Услуги

Проектирование внешнего электроснабжания

Проектирование внешнего электроснабжания

Проектирование внешнего электроснабжения – это составление плана по распределению электричества от электроснабжающих систем организации к электроустановке потребителей. Этот процесс крайне важен для того, чтобы гарантировать безопасность в дальнейшем. Только грамотный и четкий проект внешнего электроснабжения сможет обеспечить надежную и бесперебойную работу всего оборудования в будущем. Для этого проектирование электроснабжения должно в обязательном порядке проводиться с учетом всех существующих правил и норм, чтобы защитить все электросети от возможного прямого или косвенного прикосновения. Проект электроснабжения также формируется с учетом будущей нагрузки, возможной потери напряжения, утечки токов и защиты линии от короткого замыкания.

Чтобы гарантированно получить качественный электропроект, который обеспечит долговременную и надежную работу всех систем электроснабжения, необходимо обратиться к высококвалифицированным специалистам. Важно понимать, что проектирование электрики специалистами нашей компании происходит не только максимально качественно и быстро, но и с учетом всех пожеланий заказчика и существующих норм.

Наша компания предлагает эффективное и надежное решение – внешние системы электроснабжения по техническим условиям сетевых организаций УльГЭС, МРСК, УСК, Энерго-Холдинг, СПМ- Энерго, который включают в себя:

- воздушные и кабельные линии 0,4кВ и 6/10кВ (кабельные линии предназначены для электрической связи между ТП, БКТП и ВРУ отдельных объектов. Если нет возможности использования наружных кабельных линий, то используются воздушные - они прокладываются открыто в воздухе, на специальных опорах или несущих конструкциях);

- трансформаторные подстанции 6/0,4кВ и 10/0,4кВ (их изготавливают на заводах и доставляют на место установки отдельными блоками или в собранном виде);

- пункты коммерческого учета по 6кВ и 10кВ; реклоузеры.

Важно помнить, что при процессе составления плана внешнего электроснабжения одним из ключевых этапов является согласовать проект электрики в соответствующих инстанциях. Наша компания обладает большим опытом в этом процессе, что позволит разработать и согласовать Ваш электрический проект в максимально короткие сроки и по доступной цене.